Create

Всегда считала, что я уникальная личность. Особенная какая-то, не такая, как все. Видимо, это привычка детства, когда еще в детском саду я была любимицей воспитательницы и играла главные роли во всех мероприятиях. Только повзрослев, я поняла, что мои главные роли — это результат хорошего общения моего отца с воспитательницей. Разочарование. Но я не отчаивалась, в школе тоже творила, креативила, создавала новое. Когда переводилась в другую школу, устроила прощальный вечер (это был 5й класс). Там было что-то типа концерта с танцами и песнями, все ярко и душевно. Уверена, все его очень хорошо запомнили.

Я становилась старше. Музыкальное училище. Мои идеи плескались во мне и расплескивались наружу. Я реализовывала их на одном запале, я была вся в творчестве. Мы занимали первые места благодаря моему творческому труду. Но потом креатив куда-то делся. Он не иссяк, он просто остановился, затормозился. И я решила перестать им пользоваться, закрыть его на замок. И он остался там, без применения в реальности, без развития. И теперь, даже высоко поднятая голова не делает меня креативным человеком. Умение разбираться во всем по чуть-чуть мне тоже перестало помогать в жизни, так как появилось другое — умение перебивать и неумение слушать. К сожалению, оказалось, что недостаточно просто уметь выслушивать.

И я остановилась. В своем развитии личности. Я застряла в каком-то идиотском периоде своей жизни. Мне хочется все, но я почему-то боюсь браться за все. И не берусь ни за что. Я стала скучной самой себе, мне не о чем даже поспорить с собой, а я ведь так люблю спорить.

Вокруг столько креативных людей. Интересно, какова их психология? Как они пришли к этому? Нужно ли сосредотачиваться на чем-то одном или надо браться за все и бросать, безжалостно расставаться с тем, что не получается?

И еще вопрос: а значит ли, если что-то не получается с первого раза, что это тебе не дано, что это не твое? Я думаю, моя проблема в том, что я разучилась прикладывать силы к тому, чем я занимаюсь. Хорошо. Тогда я постараюсь вспомнить то время, когда у меня были силы. Какой я была? Что мне помогало двигаться вперед? Я думаю, я была уверена в себе, в своей уникальности, ведь каждый человек уникален по-своему, это априори. Я не оглядывалась на других уникальных, я смотрела на себя, в себя, через себя.

Надо оставить все предрассудки и просто любить то, что делаешь. И успех не заставит себя ждать.

  • amazonS3_cache: a:3:{s:90:»//graceme.eto-ya.com/files/2013/01/1243952430_blow_the_bubbles_to_my_heart_by_megoboom.jpg»;i:455;s:88:»//cdn.eto-ya.com/graceme/2013/01/1243952430_blow_the_bubbles_to_my_heart_by_megoboom.jpg»;i:455;s:91:»//graceme.eto-ya.com/files/2013/01/1243952430_blow_the_bubbles_to_my_heart_by_megoboom.jpg&»;a:1:{s:9:»timestamp»;i:1707460138;}}
graceme
Творческая незаурядная личность..Иногда витаю в облаках и часто пребываю в состоянии депрессии(стихи пишу только в этом состоянии).Люблю выделяться из толпы.Девиз по жизни: каждый день нужно прожить как последний.Тянет к таким же творческим и неординарным людям.О музыке могу говорить бесконечно.О любви тоже.И о смысле жизни(иногда загоняюсь конечно).Убежденный скептик.Ничего не боюсь.Считаю,что если суждено,то можно умереть сидя в кресле,а если не суждено-то выжить,летя на мотоцикле по гравию.Доверяю избранным.Непредсказуема.Никому еще не удавалось познать мою душу до конца.

1 комментарий

  1. Надо перестать думать об успехе. Надо дисциплинированно заставлять себя заниматься творчеством. Если выполнять эту простую инструкцию, «креатив» вернется.

    Попутно можно подумать над тем, чем отличаются понятия «творчество» и «креатив».

Обсуждение закрыто.