Love U SPb

Вот вы приезжаете посмотреть на город, когда тепло, когда белые ночи, надеясь, что не попадете в сезон дождей или серого неба. Это значит, что вы не любите этот город, вы лишь ждете от него какой-то романтики, сказки, «близкой Венеции», Европы… Когда приезжаете только получать, то конечно, город может и разочаровать, недодав вам тепла и солнечных дней, спугнув ветром и сыростью. Не поленитесь, откройте карту Европы. Финляндия — главная соседка Санкт-Петербурга. Скандинавия, холод. Так и что тогда гневаться на погоду и на ветер? Это как приехать в пустыню и жаловаться на зной и жажду. Давайте примем очевидный факт — да, питерская погода не ахти, но как же люди радуются солнечным денькам! А сколько улыбчивых людей гуляет вдоль набережных и какие неторопливые и вежливые люди в питерской подземке! Я никому не хочу навязывать собственных вкусов, но именно эти вещи для меня являются более ценными, нежели уровень зарплаты или статус столицы. Кстати, Питер по праву носит имя «Столицы империи», а еще «Северной столицы». Посмотрите же, как он многолик: Питер, Санкт-Петербург, СПб. Для каждого он свой, а для меня — родной. И таковым он стал 5 лет назад, когда я имела честь впервые с ним познакомиться. С тех пор я влюбилась и любовь моя только крепла, от поездки к поездке. Кстати, скажу сразу, чтобы развеять предполагаемые домыслы: я была лишь один раз летом, другие же поездки были весной и зимой. Мне есть, с чем сравнить.
И еще. Как я написала вначале, те, кто приезжают брать здесь что-то, я думаю, разочаровываются именно потому, что им просто нечем отдавать, нечем расплачиваться с городом. Он не принимает деньги, нет. Он требует кусочек твоей души. И если один раз ты рассщедришься и оставишь кусочек ему, ты уже не сможешь не вернуться. А, вернувшись, ты будешь награжден безмолвным возвышенным диалогом с городом, который поймет тебя, как никто другой. Не сказав ни слова.
Я очень люблю Питер.

  • amazonS3_cache: a:4:{s:44:»//graceme.eto-ya.com/files/2013/07/image.jpg»;i:511;s:52:»//graceme.eto-ya.com/files/2013/07/image-300×211.jpg»;a:1:{s:9:»timestamp»;i:1584776633;}s:42:»//cdn.eto-ya.com/graceme/2013/07/image.jpg»;i:511;s:45:»//graceme.eto-ya.com/files/2013/07/image.jpg&»;a:1:{s:9:»timestamp»;i:1712323098;}}
graceme
Творческая незаурядная личность..Иногда витаю в облаках и часто пребываю в состоянии депрессии(стихи пишу только в этом состоянии).Люблю выделяться из толпы.Девиз по жизни: каждый день нужно прожить как последний.Тянет к таким же творческим и неординарным людям.О музыке могу говорить бесконечно.О любви тоже.И о смысле жизни(иногда загоняюсь конечно).Убежденный скептик.Ничего не боюсь.Считаю,что если суждено,то можно умереть сидя в кресле,а если не суждено-то выжить,летя на мотоцикле по гравию.Доверяю избранным.Непредсказуема.Никому еще не удавалось познать мою душу до конца.